реклама

Число круизных туристов за первую половину 2023 года выросло на 13%

0 121 1 мин
О динамике круизной отрасли в рамках выставки "НЕВА 2023" рассказал замруководителя Росморречфлота Константин Анисимов.

На площадке Экспофорума северной столицы 19 сентября состоялось официальное открытие XVII международной выставки по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению шельфа "Нева 2023". По данным организаторов "Невы 2023", в выставке принимают участие 537 российских компаний и 107 зарубежных.

 

На церемонии открытия заместитель министра транспорта России Александр Пошивай зачитал приветствие министра Виталия Савельева участникам форума. Заместитель руководителя Росморречфлота Константин Анисимов выступил с докладом на стратегической сессии по развитию круизного судоходства. 

 

"В навигацию 2023 года в работе находится 85 судов средним возрастом 45 лет. За 6 месяцев 2023 года по внутренним водным путям перевезено 140 тысяч туристов, что на 13% больше чем за тот же период прошлого года", - отметил Константин Анисимов.

 

По словам заместителя главы агентства, набирает темпы строительство нового круизного флота. Два судна – теплоход "Мустай Карим" и речное колесное судно "Золотое кольцо" уже в эксплуатации. До конца года будет введен лайнер "Петр Великий". На отечественных верфях в постройке находятся еще 4 современных круизных судна, в том числе, те, которые будут работать на Байкале и сибирских реках, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Открытие выставки "НЕВА 2023" / Фото:
Открытие выставки "НЕВА 2023" / Фото: "Росморречфлот"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт