/ события, аналитика

Четвертый по величине колокол в России будет отлит на Балтийском заводе

0 780 1 мин

Работы по созданию четвертого по величине колокола в России начались в Нижегородской области, сообщает сайт Нижегородской епархии.


2 октября в Вознесенском Печерском монастыре состоялось первое совещание, посвященное началу работы над проектом 60-тонного колокола. Вместе со звонницей он будет установлен около собора в честь святого благоверного князя Александра Невского в Нижнем Новгороде.




Перед началом совещания архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил благодарственный молебен преподобному Сергию Радонежскому. На молебне присутствовали все участники совещания.

К работе над созданием колокола привлекут специалистов из разных городов России. Над художественным оформлением и звучанием колокола будут работать мастера из Москвы, над проектной документацией и возведением звонницы – специалисты фирмы "Старый Нижний", отливка осуществится на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге.

Материалом для отливки колокола станет колокольная бронза. По нижнему поясу колокола будет идти надпись, увековечивающая имена всех попечителей и благотворителей, принявших участие в создании колокола.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Боны "Северного моря" обеспечат безопасность севера России
09:00 / пресс-релизы