реклама

Часть "Судостроительного завода им. 61 коммунара" будет продана на аукционе

0 708 1 мин
23 марта на IX сессии Николаевского областного совета губернатор Н. Круглов разъяснил депутатам от фракции КПУ ситуацию в отношении завода им. 61 коммунара. Именно они стали инициаторами митинга определенной части работников завода.
"Мы не завод продаем. Мы реструктуризировали завод по согласованию со всеми структурами, начиная с самого верха, с Киева, собственников. Что мы делаем? Во-первых, мы восстанавливаем, возобновляем новое направление – бронетехнику…. И сам факт того, что мы ее делаем лучше, чем харьковские бронетехники, которые ее делали раньше, это только честь нашим людям", - сказал Н. Круглов.
Он напомнил, что 20 лет при независимости Украины никто не ударил "палец о палец" с незавершенным строительством на противоположном берегу Ингула.
"На фоне всех, кто растаскивает, мы буквально вчера провели последнее совещание. Я могу сегодня озвучить, потому что у меня был уже окончательный разговор с одним из инвесторов, которого вы хорошо знаете, Вадатурским. Мы договорились, что продаем всю эту территорию. Первоначальная цена там 38 млн. (гривен – ред.) На этом куске, на этой части на левом берегу под обязательства Вадатурского, под 100 млн. долларов инвестиций он собирается там возобновить новое судостроительное производство на самом современном уровне", - сообщил губернатор.
Таким образом, погасят долги по зарплате, построят совершенно новый судостроительный завод.
По словам главы облгосадминистрации, 21 марта 894 работника завода проголосовали за продажу объектов и только 2 были против.
"Я выполняю сегодня решение собственника и мнение трудового коллектива", - заявил Н. Круглов, передает mk.mk.ua.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование