реклама

Центральный военно-морской музей участвует в фестивале "Детские дни в Санкт-Петербурге"

0 77 1 мин
С началом школьных каникул Центральный военно-морской музей стал участником фестиваля "Детские дни в Санкт-Петербурге", а также предоставил своим постоянным гостям — матросам срочной службы и курсантам военных училищ, возможность в очередной раз проникнуться атмосферой Российского флота.
В минувшие выходные в ЦВММ была организована концертная площадка "У маяка", где звучали песни о Родине и флоте. Курсанты начальных курсов — будущие военные моряки — посетили выставочные экспозиции, где услышали рассказ о героических традициях Российского флота и славных страницах его истории.

Фестиваль "Детские дни в Санкт-Петербурге" — это две недели игр и занятий для детей и подростков в музеях города. Он проводится с 28 октября по 7 ноября, а также 11–12 и 18–19 ноября.

Самые юные посетители Центрального военно-морского музея в рамках фестивальной программы принимают участие в квесте "Приключения корабельного кота". Корабельный кот Фок рассказывает гостям о жизни на военном паруснике. Маленькие гости в ходе экскурсии учатся различать мачты, заряжать пушку и подавать сигнал бедствия.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство