реклама

Будущие корабелы очистили от мусора часть побережья Финского залива

0 1124 1 мин
В минувшие выходные в Ломоносовском районе Ленинградской области студенты СПбГМТУ уже не в первый раз присоединились к акции "Зеленые команды" Coca-Cola Hellenic. В мероприятии, происходившем на границе муниципальных образований Большая Ижора и Лебяжье, приняло участие около 100 человек. Активисты собрали 157 мешков с мусором.
Как сообщил  помощник ректора СПбГМТУ по связям с общественностью Александр Бутенин, особенностью уборки был раздельный сбор мусора с последующим вывозом его на вторичную переработку. В общем объеме собранного мусора оказалось - 26 мешков со стеклом, 14 мешков с металлом, 22 мешка с пластиком. Общего мусора – 95 мешков.
Раздельный сбор мусора / СПбГМТУ
Вместе со всеми мусор убирали волонтеры организации РОО "Мусора.Больше.Нет". Акция проходила в рамках всероссийского проекта "Сделаем!" как части всемирного проекта "Let’s Do It!".

В этом году акции "Зеленые команды" исполняется 12 лет. Каждый год по всей России к проекту присоединяются сотни волонтеров, неравнодушных к экологической обстановке своего города. В уборках принимают участие как сотрудники компании и их семьи, так и представители администраций городов, студенты, экологические организации и местные жители. C 2004 года более 47 тысяч человек приняли участие в уборке и озеленении городов России под флагом "Зеленых Команд". Общими усилиями было собрано более 1130 тонн мусора, часть из которого была отправлена на вторичную переработку.
В поисках мусорных куч / СПбГМТУ
"Важно постепенно и планомерно менять экологическое сознание человека. Участвуя в субботнике, работая на современном производстве, зная, какой вклад делает компания в сохранение природных ресурсов и защиту окружающей среды, невозможно остаться равнодушным к будущему природы. Мы видим, что к "Зеленым командам" присоединяются все больше волонтеров – и не только из числа сотрудников компании, но и из числа местных жителей, студентов. На протяжении двух лет постоянными участниками экологических акций являются студенческие отряды "Корабелки", - комментирует Елена Лавина, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic.

Во многих регионах и городах России, включая Санкт-Петербург, организуется раздельный сбор мусора, который затем отправляется на переработку. Компания повсеместно стремится к сокращению негативного влияния на окружающую среду – начиная с собственного производства и проводя по всей России волонтерские эко-субботники "Зеленые команды".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события