реклама

БПК "Адмирал Трибуц" преодолел Сингапурский пролив

0 75 1 мин
Экипаж построенного на "Северной верфи" большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" Тихоокеанского флота преодолел Сингапурский пролив и зашёл в воды Южно-Китайского моря в рамках выполнения поставленных задач в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

При прохождении через Сингапурский пролив экипаж БПК провёл тренировку по преодолению района с интенсивным движением судов. В ходе прохождения узкости на большом противолодочном корабле "Адмирал Трибуц" были проведены мероприятия по повышению боевой готовности, в рамках которых личный состав отработал действия, обеспечивающие безопасное маневрирование в районе с интенсивным уровнем судоходства. 

 

В настоящее время БПК "Адмирал Трибуц" совершает переход через Южно-Китайское море.

 

Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе БПК "Адмирал Трибуц", "Адмирал Пантелеев" и среднего морского танкера "Печенга" вышел из Владивостока в дальний поход 7 октября.

 

БПК "Адмирал Пантелеев" и средний морской танкер "Печенга" накануне покинули вьетнамский порт Камрань после завершения делового захода.

 

Цель дальнего морского похода отряда кораблей ТОФ: демонстрация Военно-морского флага РФ в регионе, развитие и укрепление дружественных отношений с иностранными государствами, а также популяризация Военно-Морского Флота России, сообщает пресс-служба Минобороны.

ТТХ PECHENGA
Валовая вместимость (т)8499
Дедвейт (т)6500
Длина габаритная (м)130
Ширина габаритная (м)20
Водоизмещение (т)7570
Длина габаритная (м)163
Ширина габаритная (м)19
Осадка судна (м)5.2




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости