реклама

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота России взял курс на Филиппины

0 93 1 мин
Сегодня отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота РФ в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" и среднего морского танкера "Печенга" завершил деловой визит в международный порт Камрань центральной вьетнамской провинции Кханьхоа и взял курс на Филиппины.

В Камрань отряд пришел 2 декабря из Камбоджи, выполняя задачи дальнего морского похода. В минувшие дни тихоокеанцы встретились с командованием 4-го военно-морского района Вьетнамской народной армии, руководством Народного комитета (администрации) провинции Кханьхоа, а также провели товарищеские спортивные соревнования с вьетнамскими моряками и осмотрели достопримечательности города Нячанг.


На встрече с российскими моряками представители командования 4-го военно-морского района ВНА и Народного комитета Кханьхоа подтвердили, что вьетнамская сторона приветствует визит отряда боевых кораблей ТОФ и считает, что он послужит на благо укрепления традиционно дружеских отношений между вооруженными силами и народами двух стран.


БПЛ "Адмирал Пантелеев" посетил и приветствовал моряков генконсул России в Хошимине Тимур Садыков. Он отметил, что ставшие в последние годы регулярными визиты российских военных кораблей в порты Вьетнама вносят значительный вклад в укрепление дружбы и всеобъемлющего стратегического партнерства между двумя странами в интересах мира и безопасности в АТР и во всем мире, передает ТАСС.

ТТХ PECHENGA
Валовая вместимость (т)8499
Дедвейт (т)6500
Длина габаритная (м)130
Ширина габаритная (м)20
Водоизмещение (т)7570 т
Длина габаритная (м)163,5 м
Ширина габаритная (м)19,0 м
Осадка судна (м)7,87 м
Скорость (уз)32 уз (ПХ)



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события