реклама

Береговая охрана Индии обнаружила судно с беженцами рохинджа, есть погибшие

0 43 1 мин
Береговая охрана Индии обнаружила в Андаманском море судно, на борту которого находились 90 беженцев народности рохинджа, восемь человек из которых погибли.
Как пишет ТАСС, об этом сообщил в четверг официальный представитель МИД Индии Анураг Шривастава в ходе пресс-конференции в формате онлайн.

По его данным, 11 февраля из порта Кокс-Базар в Бангладеш отплыло судно, на котором находились 64 женщины, 26 мужчин рохинджа, в их числе были несовершеннолетние.

"Двигатель судна вышел из строя 15 февраля, и с тех пор судно дрейфовало. Из-за тяжелых условий, как мы полагаем, восемь человек погибли и один из пропал без вести с 15 февраля", - сказал Шривастава.

Он отметил, что Индия отправила два корабля береговой охраны, получив информацию о терпящем бедствие судне. Пассажиры судна были обеспечены продовольствием, водой и медицинской помощью. Индийская сторона отмечает, что 47 человек имеют удостоверения личности, выданные отделением Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) в Бангладеш. Эти лица являются перемещенными гражданами Мьянмы.

"Мы ведем переговоры с правительством Бангладеш, чтобы обеспечить их безопасную репатриацию, - добавил Шривастава.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события