реклама

Барк "Седов" прибыл в Гонконг

0 608 1 мин
Парусник Росрыболовства "Седов", находящийся в своем первом кругосветном плавании, прибыл в порт Гонконг. Заходу в Сянган предшествовала большая приборка парусника, сообщает пресс-служба Федерального агентства по рыболовству.
На борт “Седова” прибыли представители всех крупнейших изданий и телеканалов. Съемка идущего под парусами крупнейшего парусника мира велась с высотных зданий, с набережных, с вертолетов и катеров.

Валерий Василевский, помощник капитана [с борта "Седова"]: "Узкий пролив, зажатый со всех сторон стеной небоскребов, не стал помехой для парусного аврала. Более полусотни журналистов, фотографов, телеоператоров заполнили палубу во время подъема всех косых парусов и в полной мере получили представление о слаженной и профессиональной работе экипажа и курсантов парусника Росрыболовства "Седов".

Сразу же после аврала все объективы нацелились на капитана российского парусника Николая Зорченко, который около часа общался с журналистами на импровизированном палубном брифинге.

В 21:00 (17:00 мск) парусник Росрыболовства "Седов" ошвартовался у причала крупнейшего торгового центра в Гонконге "Харбор Сити" (Harbour City). 22-23-24 февраля на легендарном барке ожидают гостей и посетителей. Борт "Седова" будет открыт в каждый из этих дней по 12 часов в день, с 9:00 до 21:00. Возможно, именно в Гонконге будут побиты цифры по посещаемости - 20 тысяч человек за день. Подобный рекорд уже есть в истории парусника, когда несколько лет назад он гостил во французском Бресте.и.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события