реклама

Аукцион по приватизации акций ОАО "Амурское пароходство" признан не состоявшимся

0 893 1 мин

Торги, назначенные на 25 июля 2013 года, по приватизации 25,5% акций ОАО "Амурское пароходство" признаны не состоявшимися из-за отсутствия заявок, говорится в сообщении "Российского аукционного дома" .
Амурское пароходство создано в середине 19 века, в период начала судоходства на реке Амур. Сегодня компания является абсолютным лидером на Дальнем Востоке России по объему грузовых и пассажирских перевозок по судоходным рекам бассейна реки Амур. Кроме того, ОАО "Амурское пароходство" осуществляет оперативное руководство ведущими транспортными предприятиями региона, объединенными в группу компаний "Амурское пароходство".

В управлении ГК "Амурское пароходство" находятся развитые и обеспеченные инфраструктурой речные и морские порты, специализирующиеся на перевалке и хранении грузов, добыче нерудных строительных материалов, а также выполняющие функции международных пунктов пропуска. 

"Амурскому пароходству" принадлежат морские и речные суда (220 единиц) общим дедвейтом 211,1 тыс. тонн, включая суда смешанного типа класса "река-море", сухогрузные суда, танкеры и большегрузные составы. Обслуживание и ремонт флота осуществляют собственные ремонтно-эксплуатационные базы в Хабаровске, Николаевске-на-Амуре и Благовещенске.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости