реклама

Атомный ракетный крейсер "Петр Великий" посетил первый морской лорд Великобритании

0 498 1 мин
Вчера на Северный флот прибыла делегация Военно-морских сил (ВМС) Великобритании. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.
В штабе Северного флота состоялась протокольная встреча командующего Северным флотом вице-адмирала Владимира Королева с руководителем делегации — первым морским лордом Великобритании адмиралом Марком Стэнхоупом, в ходе которой стороны обсудили перспективы сотрудничества между флотами двух стран.

"Северный флот и Военно-морские силы Великобритании связывает долгая история плодотворного военно-морского партнерства. В новейшей истории России корабли Северного флота 10 раз посещали английские порты, в том числе Ливерпуль, Портсмут, Фаслейн и Плимут", – напомнил командующий Северным флотом во время встречи.

В ходе визита гости из Великобритании посетили тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" и атомную подводную лодку "Пантера". На борту российского корабля для британских моряков была проведена экскурсия, в ходе которой они смогли ознакомиться с боевыми возможностями крейсера, условиями службы и быта экипажа.

Представители ВМС Великобритании также побывали на корабле-музее "Атомный ледокол "Ленин", находящемся на вечной стоянке в столице Заполярья — городе-герое Мурманске.
Это не первый визит адмирала Марка Стэнхоупа на Северный флот, ранее, в 2012 году, он принимал участие в праздновании 70-летия конвоя "Дервиш" в Архангельске.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назван лидер круизной отрасли России по итогам 2023 года
09:34 / судоходство