реклама

Астраханскую область и Туркменистан свяжет Каспийская круизная линия

0 121 1 мин
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обсудил с главой Туркмении Сердаром Бердымухамедовым вопросы двустороннего сотрудничества в сферах торговли, промышленности, образования, логистики и транспорта.

Об этом Игорь Бабушкин сообщил в своем телеграм-канале.

Круизный лайнер "Петр Великий" / Фото: Корабел.ру
Круизный лайнер "Петр Великий" / Фото: Корабел.ру


"Свяжет Астраханскую область и Туркменистан Каспийская круизная линия. Скоро спустим на воду лайнер "Петр Великий", построенный для работы на Каспийском море. Ожидаем, что туристическая зона "Аваза" станет одним из пунктов его маршрута", - написал он.

 

"Активно обсуждаем возможность открытия регулярной судоходной линии между астраханскими портами и портом Туркменбаши. Есть договоренность о строительстве в нашем регионе логистического центра Туркменистана. Это откроет новые возможности для взаимодействия в торговле и экономике. Прорабатываем возможность совместной работы в рамках промышленной кооперации астраханских судостроителей с заводом "Балкан" в Туркменбаши", - добавил губернатор Астраханской области.
 

Напомним, что строить круизный четырехпалубный лайнер "Петр Великий" проекта PV300VD начали в августе 2016 года. Заказчик – Московское речное пароходство. Оперировать теплоходом будет "Мостурфлот". Лайнер будет задействован не только в круизах по Волге, но и по Каспийскому, Азовскому и Черному морям с заходом в Актау, Туркменбаши, Баку и Махачкалу. Судно рассчитано на 310 пассажиров. Ходовые испытания круизного лайнера запланированы на май-июнь.


Как сообщал ранее гендиректор ОСК Алексей Рахманов, в данный момент специалисты компании "Меридиан" реализуют работы по монтажу зашивки и формированию помещений, готовятся судно к финишной отделке. Работа идет полным ходом.


Подробнее о мебельных работах на лайнере - в интервью Корабел.ру




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события