Астраханские верфи строят восемь судов для Казахстана

0 224 1 мин
На полях ХХ Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обсудил судостроительные заказы со стороны Казахстана с заместителем главы Мангистауской области Тилегеном Абишевым.

Сегодня на верфях региона для казахстанских партнеров возводятся два несамоходных земснаряда, две шаланды и четыре буксирных теплохода-толкача.

Также, по словам губернатора, регион готов принять казахстанских студентов в Астрахань для обучения в Каспийском институте морского и речного транспорта, сообщает пресс-служба правительства Астраханской области.

Как сообщалось ранее, на расположенных в Астраханской области производственных площадка ЮЦСС планируется серийное производство судов для прикаспийских стран.

Напомним также, на площадках ЮЦСС в настоящее время строятся 14 судов. Ведется работа над строительством земснарядов проекта 93.159 (5 единиц), сухогрузов-контейнеровозов проекта 00108 (4 единицы), танкеров-химовозов проектов 00216М и RST 25/7, сухогруза проекта RSD49, плавдока «Владимир Емельянов» проекта 24012 и круизного лайнера «Владимир Жириновский».

На судостроительном заводе "Лотос" / Фото: Корабел.ру
На судостроительном заводе ЮЦСС «Лотос» / Фото: Корабел.ру
Материалы по теме:




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости