реклама

ЮЦСС планирует серийное производство судов для прикаспийских стран

0 117 1 мин
Генеральный директор Южного центра судостроения и судоремонта ОСК Сергей Карачков встретился с сотрудниками трех производственных площадок: ССЗ "Лотос", АСПО и "Красные Баррикады".

Сергей Михайлович рассказал кратко о своей трудовой биографии, наметил планы работы предприятий на этот год и перспективу, коснулся проблемных вопросов и возможностей их решения.

Гендиректор ЮЦСС Сергей Карачков встретился с сотрудниками астраханских верфей / Фото: ЮЦСС
Гендиректор ЮЦСС Сергей Карачков встретился с сотрудниками астраханских верфей / Фото: ЮЦСС

Глава ЮЦСС подробно остановился на актуальных задачах, которые стоят перед Южным центром в контексте развития государством транспортного коридора "Север-Юг".

 

"Первостепенная задача, поставленная руководством корпорации, -  завершить работы с "наследием" прошлых лет и сдать эти объекты в этом году. Параллельно выйти на серийное строительство судов как для российского заказчика, так и для Прикаспийских государств. Продолжить модернизацию производства и создать условия для удержания квалифицированного персонала в регионе в соответствии с поручением губернатора Астраханской области", -  подчеркнул Карачков.

 

В мероприятиях приняли участие порядка 400 сотрудников производственных площадок. Представители подразделений и служб "южного куста" смогли задать вопросы, связанные с производственным процессом и трудоемкостью работ, индексацией заработной платы, улучшениями социально-бытовых условий труда, ремонтом технологического оборудования и другими аспектами. Все вопросы были запротоколированы.

 

"Мы возобновим практику с установкой ящиков для обращений к генеральному директору. Каждый сотрудник предприятия сможет оставить свои предложения по улучшению качества работы, развитию корпоративных ценностей, а также волнующие вопросы, на которые будет получать развернутые ответы. Кроме того, я всегда открыт к диалогу через социальные сети и личные приемы", - резюмировал глава ЮЦСС.

 

Сегодня на астраханских верфях ОСК ведется строительство 13  судов различного класса и назначения, а также модулей ледостойкой стационарной платформы для месторождения "Каменномысское-море", сообщает телеграм-канал ЮЦСС.

Материалы по теме:

Подписаться




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости