реклама

АСРФ сформировала предложения по поддержке строительства промыслового флота

0 130 1 мин
Ассоциация обратила внимание на существенные ограничения механизма, призванного обеспечить заказчиков судов доступными кредитами.

По оценкам АСРФ, для привлечения долгосрочных кредитов на строительство крупно- и среднетоннажных промысловых судов потребуется определить источники финансирования на срок до 10 лет в объеме до 7 млрд рублей ежегодно, сообщается в Telegram-канале АСРФ.

 

АСРФ также считает необходимым рассмотреть вопрос докапитализации верфей, осуществляющих серийное строительство рыбопромысловых судов, учитывая необходимость их модернизации и расширения производственных мощностей. 

 

Для решения этих задач предложено рекомендовать Правительству поручить ответственным ведомствам: распространить на кредиты, полученные после 2023 года, Правила предоставления субсидий и предусмотреть средства на субсидирование строительства промысловых судов в размере не менее 70% общего объема; предусмотреть в федеральном бюджете дополнительные средства на реализацию Правил в объеме до 7 млрд рублей ежегодно до 10 лет; определить потребность в докапитализации верфей и источники финансирования.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости