реклама

APM Terminals и ZPMC договорились о стратегическом сотрудничестве по поставкам кранового оборудования

0 43 1 мин
Крупнейший терминальный оператор APM Terminals (входит в группу A.P. Moller-Maersk) и китайский производитель портового оборудования Shanghai Zhenhua Heavy Industries Company Limited (ZPMC) подписали Меморандум о взаимопонимании, говорится в сообщении APM Terminals.
Соглашением предусматривается совершенствование процедуры закупок оборудования с упором на автоматизацию.
 
APM Terminals в Китае / Фото: APM Terminals

Соглашение было подписано 11 октября 2021 года между генеральным директором APM Terminals Мортеном Энгельстофтом и председателем и президентом ZPMC Лю Чэнъюном в ходе онлайн церемонии. Согласно документу, терминальный оператор обязуется разместить заказ на 18 причальных кранов-перегружателей (STS) и 9 самоходных кранов для шести терминалов и зарезервировать опцион на поставку в будущем еще 25 STS-кранов и самоходных кранов.

На нескольких терминалах APM Terminals уже используется автоматизированное оборудование, поставленное ZPMC.

Отмечается, что поскольку автоматизация является одним из ключевых компонентов стратегии APM Terminals "Безопаснее, лучше, больше", для компании критически важным становится доступность к необходимому современному автоматизированному оборудованию для работы на своих международных морских терминалах. Однако общепринятая отраслевая практика транзакционных взаимоотношений между заказчиком и поставщиком оказалась менее эффективной в сложных условиях размещения автоматизированного машинного оборудования, требующих более интегрированного подхода между APM Terminals и поставщиком.

Таким образом, подписание соглашения позволит APM Terminals реализовать стратегическое партнерство с производителем портового оборудования ZPMC, означающее совместную разработку и внедрение широкого спектра автоматизированных решений, включая автоматизированное оборудование для обработки контейнеров на портовых терминалах.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события