реклама

"Адмирал Горшков" завершил межфлотский переход из Кронштадта в Североморск

0 97 1 мин
Фрегат находился на плановом техническом обслуживании на Кронштадтском морском заводе.

Фрегат Северного флота "Адмирал флота Советского Союза Горшков", находившийся на плановом техобслуживании в Кронштадте, совершил межфлотский переход и прибыл в Североморск. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе Северного флота.

"Сегодня ночью фрегат Северного флота "Адмирал флота Советского Союза Горшков" завершил межфлотский переход и прибыл в главную базу Северного флота - город Североморск. Фрегат находился на плановом техническом обслуживании на Кронштадтском морском заводе", - говорится в сообщении.


После прохождения техосмотра фрегат совершил ряд выходов в Балтийское море для проверки готовности технических средств и вооружения.

"В рамках данных выходов корабль успешно выполнил ракетные стрельбы по морским целям корабельным зенитным ракетным комплексом "Полимент-Редут", - отметили в пресс-службе Северного флота.

 

В ходе перехода в Североморск экипаж корабля провел ряд корабельных учений по противовоздушной и противолодочной обороне, а также отработал взаимодействие со спасательно-буксирным судном Северного флота "Алтай".

"В ближайшее время экипаж фрегата приступит к решению плановых задач боевой подготовки нового учебного года", - говорится в материале.


"Адмирал Горшков" - головной многоцелевой фрегат проекта 22350 дальней морской и океанской зоны, построен на заводе "Северная верфь". Он пополнил состав ВМФ России в июле 2018 года. Его основное ударное оружие - ракетный комплекс "Калибр-НК". Корабль также принимал активное участие в испытаниях новейшей гиперзвуковой ракеты "Циркон" разработки и производства реутовского НПО машиностроения (входит в корпорацию "Тактическое ракетное вооружение").





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости