реклама

7 марта откроется выставка "Женщины и море"

0 137 1 мин
марта в Центральном военно-морском музее (Санкт-Петербург) в преддверии Международного женского дня состоится торжественное открытие выставки "Женщины и море", посвященной роли женщины на флоте.
В церемонии открытия примут участие представители Главного командования ВМФ России, руководство и учащиеся военно-морских учебных заведений Военного учебно-научного центра ВМФ, юнармейцы, ветераны. Открытие выставки анонсирует Министерство обороны Российской Федерации.

На выставке из собрания Центрального военно-морского музея будут представлены живописные произведения, модели кораблей и носовых фигур, личные вещи, образцы формы одежды, фотографии и документы, скульптура, награды, плакаты и листовки. Одним из самых уникальных экспонатов, в экспозиции выставки "Женщины и море" станет морское мундирное платье императрицы Екатерины II и редкое книжное издание, посвящённое великой княжне Ольге Константиновне. Оба экспоната предоставлены для экспонирования Государственным музеем-заповедником "Павловск".  

Женщины служили и служат в гражданском морском и речном флоте. Но не менее тяжелая ноша — ожидание ушедших в море отцов, мужей, сыновей. Дочери, жены, матери моряков не меньше, чем их родные, связали свою жизнь с флотом. 

Более подробно о этих и других фактах из истории Российского флота можно будет узнать уже 7 марта, когда в Центральном военно-морском музее откроется выставка "Женщины и море".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы