реклама

ВМФ РФ до 2020 года получит около 100 вспомогательных судов

4 1428 1 мин
Минобороны планирует закупить 96 вспомогательных судов до 2020 года, сообщил журналистам в четверг заместитель министра обороны РФ генерал Армии Дмитрий Булгаков.
"В этом году мы уже заключили контракт и закупаем новые пять судов вспомогательного флота, также предусмотрена закупка 96 судов такого типа до конца 2020 года", - сказал он.

Современные суда вспомогательного флота сильно отличаются от прежних по своим ходовым параметрам, грузоподъемности и назначению.
"Сегодня мы закупаем комплексные суда тылового технического обеспечения вспомогательного флота, чтобы на одном судне было предусмотрено все: от средств пожаротушения кораблей до обеспечения горючим, боеприпасами, питьевой водой, военно-техническим имуществом, в том числе ракетами и боеприпасами", - пояснил замминистра, информирует "Риа Новости".



Комментарии   4.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#ВАЛЕРИЙ, 14.09.2012, 19:19Генерал не Адмирал...сказал ,приказал...,а работать будут морские СПЕЦЫ...Готовить ТТЗ И ТТХ для ЦКБ -проектантов...ОЙ не просто осуществить УНИВЕРСАЛИЗАЦИЮ (не легко справляемся с УНИФИКАЦИЕЙ)...Замучают ОКРы стендовые образцы и испытания...,а кадры то на заводах ЗЕЛЕНЫЕ...А так по грубой прикидке по 10-12 кораблей в год вполне реально прогнозировать для реально ВОССТАНОВИВШЕЙСЯ ОТРАСЛИ...чего мы не наблюдаем...бывалый
-0+
#Головешкин Владислав Борисович, 17.09.2012, 05:39Да и генерал то из паркетных. О "комплексных" судах обеспечения-как можно в одну телегу запрячь быка и трепетную лань? Где кораблестроительная программа 2020- нет, тогда о чем речь. Уничтожив Российскую ВоенноМорскую науку"эффективные менеджеры" уничтожают военное кораблестроение, его основу ПКБ, ПКТБ и Институты. ТТХ И ТТЗ плод деятельности учёных и Главных конструкторов-разумного компромисса хочу и могу.
-0+
#Yuri, 17.09.2012, 06:33новости по теме
 
http://www.vedomosti.ru/library/news/3989881/otvertochnoj_sborki_bolshe_ne_budet_dmitrij_rogozin?ful l#cut
 
http://kommersant.ru/doc/2024130
 
вот бы что обсудить
-0+
#ВАЛЕРИЙ, 17.09.2012, 12:02Спасибо ,Юрий за наводку по ТЕМЕ.Ознакомился...Не перестаю СОМНЕВАТЬСЯ и ВЕРИТЬ в правильные слова и заявления ВЫСШЕГО руководства...Они сами по себе а ОПК и ПРОИЗВОДСТВО- само по себе...Доказательства: "Адмирал Горшков"-обездвижен (вышли из строя 7 из 8 главных паровых котлов), АПЛ"Юрий Долгорукий"-без главного оружия (Булавы),АПЛ "Северодвинск"-без оружия и без необходимой мощности ГЭУ,к тому же очень ШУМНАЯ...А потому к заявлениям СТОЛИЧНЫХ  чиновников такое "ДОВЕРИЕ".,а ГОЗ-2012 под угрозой провала..Что-то не ТАК в Российской ОБОРОНКЕ...Не те механизмы УПРАВЛЕНИЯ...(мне кажется). бывалый
Свежие новости
16 мая в Петербурге открывается Вторая международная конференция POLAR 2024
21:05 / события