реклама

В 2013 году возобновится строительство подлодок типа "Лада"

4 782 1 мин
Минобороны РФ, главное командование Военно-морского флота и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) пришли к соглашению о возобновлении строительства серии подводных лодок проекта 677 (шифр "Лада") с 2013 года.  Об этом рассказал в интервью РИА Новости начальник департамента гособоронзаказа Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Анатолий Шлемов.
Строительство двух подлодок - "Севастополь" и "Кронштадт" - проекта "Лада" на "Адмиралтейских верфях" было заморожено предыдущим главкомом ВМФ адмиралом Владимиром Высоцким из-за того, что головной корабль в этой серии "Санкт-Петербург" не продемонстрировал заявленные в проекте характеристики.

Нынешний главком адмирал Виктор Чирков ранее сообщил РИА Новости о предстоящем возобновлении строительства этого типа подлодок, после устранения замечаний.

"Мы ждем, что такое решение будет внесено в гособоронзаказ на 2013 год. Реальное возобновление строительства лодок этого проекта начнется, соответственно, в следующем году", - сказал Шлемов.



Комментарии   4.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#ВАЛЕРИЙ, 31.08.2012, 13:08Интересуюсь в каком состоянии пребывает ВОЗДУХО-НЕЗАВИСИМЫЙ  двигатель для "ЛАДЫ" ...? бывалый
-0+
#, 03.09.2012, 11:08На днях же статья была об этом... Писали, что макет этого двигателя успешно испытан, теперь приступили к сборке опытного образца. И что для первой серийной "Лады" не успеют его поставить, а будут ставить со второй лодки серии.
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 03.09.2012, 12:56Короче, "за неимением гербовой пишем на простой", а то у наших руководителей совсем не будет повода щёки надувать и убеждать самих себя, какой у нас мощный и современный флот.
-0+
#ВАЛЕРИЙ, 04.09.2012, 14:29Спасибо ,прочёл ИНТЕРВЬЮ-ТОЛКОВАНИЕ о будущем вновь строящемся корабельном составе начальника ДЕПАРТАМЕНТА ОСК вице-адмирала (очевидно в отставке) Анатолия Шлемова...Хочется верить ! Но макет - ЭТО ИГРУШКА...проверка идеи...,затем действующий стендовый корабельный образец - проверка в приближенных условиях ,а затем ОПЫТНЫЙ ОБРАЗЕЦ на ПЛ ...-ОПЫТНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ...так мне кажется...А "Лада" ждёт этих ВНУ или ЭХГлет 25-30 ,как сейчас помню...бывалый
Свежие новости
Ветераны Росатомфлота приняли участие в открытии выставки "Арктика. От падения до взлета"
18:45 / пресс-релизы