реклама

Терминал Новая Гавань (порт Усть-Луга) увеличил грузооборот втрое

0 1090 1 мин
Согласно графикам поставки автомобилей морскими судами типа ро-ро, Терминал Новая Гавань (ТНГ, порт Усть-Луга, пос. Вистино Ленинградской обл.) в 2013 году значительно увеличит число судозаходов и грузооборот терминала. По сравнению с 2012 годом, в текущем году судозаходы возрастут более чем в 3 раза – до 55 ро-ро паромов.  Объем принятых на терминале новых автомобилей вырос в текущем году с 23 тыс. единиц до 65 тыс. (согласно прогнозам на конец 2013 года).
Если в прошлом году терминал осуществлял прием автомобилей Honda, Mazda, Nissan, Infinity, то в 2013 году к ним добавились автомобили Subaru и Haima.
В текущем году на ТНГ заходили следующие паромы: Nordic Ace, Auto Baltic, City of St Petersburg, City of Rotterdam, City of Sunderland, City of Barcelona, City of Rome, City of Oslo.

Продолжается подготовка терминала к работе в период зимней навигации. В 2013 году ТНГ реализовал проект по поставке новой современной терминальной техники на сумму свыше 7,5 млн рублей.

В рамках проекта на терминал были поставлены следующие технические средства:
снегопогрузчик КО-206М1-01 (российское производство)
грузовой самосвал FAW CA3252P2T1A (Евро 3)
трактор Foton TB404 в комплекте с коммунальным (снежным) отвалом, щеткой и снегоуборочным ротором
Фронтальный погрузчик Luqing LQ 936 в комплекте с ковшом, снежным отвалом и палетными вилами.

Теперь ТНГ полностью готов к бесперебойной работе даже в условиях самой снежной зимы.

Повышая производительность работы терминала, руководство ТНГ не забывает про социальную сферу и благотворительность.
Руководство ТНГ в ноябре 2013 года приняло участие в праздновании 25-летнего юбилея средней школы в поселке Вистино и преподнесло учебному заведению подарок - видеотехнику.

Это не первая благотворительная акция ТНГ. С 2006 года на регулярной основе терминал  оказывает помощь вистинской школе: для ремонта в школу поставляются строительные материалы, организуются праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя, Новому году, окончанию учебного года.

Ежегодно ТНГ выделяет 15 000 рублей лучшим ученикам школы по итогам государственных экзаменов. Решение о персональных стипендиях  принимает педагогический совет школы.
"Морской торговый порт Усть-Луга", АО Санкт-Петербург
+ 7(812)449-19-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ обеспечит собственной мебелью суда проекта 3050
14:55 / пресс-релизы