реклама

Капитана рефрижератора отправляют под суд за перевозку пассажиров

1 470 1 мин
Камчатская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении капитана транспортного рефрижератора ПТР-300-0076. Он обвиняется в незаконной перевозке пассажиров. Следствием установлено, что капитан транспортного рефрижератора в августе 2010 года неоднократно осуществлял на судне перевозки пассажиров в количестве, значительно превышающем норму пассажировместимости данного судна, составляющую 17 человек, и необходимых спасательных средств.
Так, в посёлках Пахачи и Вывенка (Камчатка) при наличии на судне девяти членов экипажа капитан принял на борт 50 пассажиров. Людей перевезли в опасных для их жизни условиях в Петропавловск-Камчатский, где незаконный рейс был пресечен сотрудниками правоохранительных органов.
Максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы сроком до двух лет, сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Wan, 28.12.2010, 07:48Вот уроды! Еще одного офигенного человека замордовали (Олег Будимирович Д.). Ситуация абсурдна, но годами не меняется: рыбаки и местные жители из отдаленных поселков не могут выехать из-за отсутствия пассажирского транспорта, дорог нет, есть либо путь по воздуху (с постоянными перебоями и непомерными ценами), либо морем, а капитанов судов, которые не смотря на риск и хлопоты, соглашаются брать пассажиров - под суд.
И ведь уже сколько лет обещают пустить пароход - а воз и ныне там! Даже деньги выделены, распилены и потрачены, - судна нет.
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события