реклама

БПК "Вице-адмирал Кулаков" вернулся в Североморск после ремонта

1 1346 1 мин
Большой (БПК) "Вице-адмирал Кулаков" вернулся во вторник в главную базу Северного флота, Североморск, после продолжительного ремонта. В ближайшее время экипажу предстоит пройти плановый цикл базовой подготовки, сдать курсовые задачи, а БПК - стать в строй в качестве полноценного боевого корабля 1 ранга наряду с большими противолодочными кораблями "Адмирал Чабаненко", "Адмирал Левченко" и "Североморск".
Ремонт корабля продолжался с 1991 года, сначала в Мурманской области, затем - в Санкт-Петербурге. В ходе ремонта БПК прошел существенную модернизацию. Построенный на Калининградском судостроительном заводе "Янтарь" в 1981 году БПК "Вице-адмирал Кулаков" стал вторым корпусом проекта кораблей типа "Удалой", предназначенных для ведения борьбы с подводными лодками и кораблями. На его вооружении находятся противолодочные комплексы, артиллерийские системы, оружие самообороны и ПВО. Он способен нести и обеспечивать эффективное применение двух противолодочных вертолетов типа Ка-27. В состав Северного флота корабль был принят в 1982 году.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 15.12.2010, 13:39В рамках модернизации надо было ещё перевооружить экипаж трёхлинейками и наганами.
Свежие новости