реклама

"Звездочка" модернизирует авианосец "Адмирал Кузнецов"

0 1315 1 мин
Центр судоремонта "Звездочка" в Северодвинске готов приступить к ремонту и модернизации единственного российского авианосца "Адмирал Кузнецов", сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
"Промышленность готова. "Звездочка" готова (к ремонту и модернизации авианосца - прим. ТАСС)", - сказал он.
Рогозин пояснил, что обычно ремонт начинается с дефектации. "То есть смотрят, какие узлы и агрегаты требуют дополнительно ремонта, замены и так далее. После этого складывается первичный акт, который направляется в промышленность, а затем Минобороны с учетом своего финансового плана и плана задействования кораблей Военно-морского флота определяет сроки постановки военного корабля на средний ремонт или ремонт с модернизацией", - сказал вице-премьер.

Ранее сообщалось, что в 2017 году "Адмирал Кузнецов" отправится на средний ремонт и модернизацию. В ВМФ РФ заявляли, что эту задачу, скорее всего, будет выполнять "Звездочка".

Длительность работ пока не определена. По оценке главы Объединенной судостроительной корпорации Алексея Рахманова, на модернизацию корабля потребуется два года, однако объемы и сроки работ могут измениться. По словам Рахманова, в ходе модернизации будет изменен состав вооружения "Адмирала Кузнецова".
 
Источник: ИТАР ТАСС
"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф