реклама

Жалоба ООО "Судостроительная компания "РосПромРесурс" признана необоснованной

0 706 1 мин
14 декабря комиссия Хакасского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Судостроительная компания «РосПромРесурс» на действия государственного заказчика – Федерального государственного бюджетного учреждения «Управление эксплуатации Саянских водохранилищ» на право заключения государственного контракта на поставку катера на воздушной подушке Марс-700 или эквивалент (заказ № 0380100001012000026).
В своей жалобе заявитель указывает, что при рассмотрении первых частей заявок его неправомерно отклонили. Также заявитель утверждает, что заказчик нарушил часть 3.1 статьи 34 Закона о размещении заказов установив технические характеристики аукционной документации, соответствующие только катеру на воздушной подушке Марс-700.

По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю в сфере размещения заказов установлено, что в заявке ООО «Судостроительная компания «РосПромРесурс» представлены не конкретные характеристики товара по следующим позициям:

- Габаритная длина катера на воздушной подушке Мираж-7 меньше установленных аукционной документацией на 7.8 м. (в документации указана длина габаритная, (м) не менее 8)

- Требования к безопасности для ограждения района двигателя и воздушного винта, работы с лебедкой на носовом кринолине, должно быть предусмотрено леерное ограждение с металлическими цепочками.

Таким образом, комиссией антимонопольного управления принято решение признать жалобу необоснованной.
"СВ РосПромРесурс", ООО Балахна
+7(831)447-13-23, +7(800)350-25-45



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события