реклама

Завершена подготовка всех 12 портовых ледоколов ФГУП "Росморпорт" к зимнему сезону

0 353 1 мин
ФГУП "Росморпорт" полностью завершил подготовку своего портового ледокольного флота к предстоящим ледокольным проводкам во время зимней навигации 2020-2021 годов.
Сейчас все 12 портовых ледоколов предприятия полностью технически готовы к работе. Это 3 ледокола, принадлежащих Архангельскому филиалу ФГУП "Росморпорт" "Капитан Евдокимов", "Капитан Чадаев" и "Капитан Косолапов", 3 ледокола Азовского бассейнового филиала "Фанагория", "Капитан Харчиков" и "Георгий Седов", а также 6 ледоколов для работы в Северо-Западном бассейне - "Семен Дежнев", "Иван Крузенштерн", "Капитан М. Измайлов", "Капитан Зарубин", "Юрий Лисянский" и "Капитан Плахин", - сообщает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

При подготовке к сезону ледокольных проводок ФГУП "Росморпорт" проводит ремонтные работы ледокольного флота с учетом технического состояния систем и механизмов судов. Это делается в соответствии с инструкциями по эксплуатации технических средств и с требованиями классификационных обществ.

Всего в состав ледокольного флота РМП входят 36 ледоколов и ледокольных буксиров. Линейные ледоколы будут готовы в плановый срок к 1 декабря 2020 года. Ледоколы "Росморпорта" укомплектованы опытными экипажами, капитаны имеют многолетний опыт работы на ледокольном флоте.

Ледоколы предприятия регулярно участвуют в уникальных морских операциях в полярных водах. Так, в 2019 году ледокол "Диксон" выполнил буксировку единственного в мире плавучего энергоблока "Академик Ломоносов" по Северному морскому пути из Мурманска в Певек. Зимой 2019-2020 годов ледоколы "Капитан Драницын" и "Адмирал Макаров" участвовали международном проекте MOSAiC и доставили из порта Тромсё (Норвегия) персонал, снабжение и топливо на исследовательский ледокол Polarstern, вмороженный в лед в высоких широтах Арктики.
 
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нижегородские предприятия представили свою продукцию судостроителям региона
13:40 / события