реклама

ЗАО "СММ" провела уникальную операцию по транспортировке крана в порту Туапсе

0 513 1 мин
Транспортировка морем портального крана "Витязь" внутри бассейна порта Туапсе была проведена 1 августа.
ЗАО "СММ" ведет монтаж 3-х ранее изготовленных портальных кранов серии "Витязь" с их дальнейшей транспортировкой на место постоянной эксплуатации на территории Туапсинского морского торгового порта.

По причине загруженности порта сборка кранов ведется на специальной монтажной площадке, расположенной в районе необорудованного причала. Ввиду удаленности данного причала доставка кранов к месту постоянной эксплуатации возможна исключительно морским транспортом.
 
"СММ", ЗАО

Транспортировка первого крана "Витязь" в собранном виде проходила в несколько этапов. Кран, высотой 56 метров, накатным способом был установлен на специализированное судно, предварительно оборудованное рельсами. Закатка и балластировка крана заняла около 5 часов. Корма судна была соединена с причалом аппарелью, по которой кран своим ходом проследовал на борт. В это время шел непрерывный процесс балластировки, судовые насосы перекачивали воду в балластные танки для сохранения устойчивости судна. Во время движения судна внутри бассейна порта скорость ветра соответствовала проекту и составляла 8-9 м/с. Для обеспечения максимальной безопасности транспортировки судно сопровождали 3 буксира.

После завершения монтажных работ оставшихся двух "Витязей" планируется осуществление аналогичной транспортировки.
 
"СММ", ЗАО

Портальные краны "Витязь" предназначены для работы в крюковом, грейферном и магнитном режимах, отличаются высокой производительностью, надежностью и являются универсальным перегрузочным оборудованием.

Технические характеристики кранов:

2 крана "Витязь":
  • Максимальная грузоподъемность – 63 т
  • Максимальный вылет стрелы – 40 м.


1 кран "Витязь"
  • Максимальная грузоподъемность – 40 т
  • Максимальный вылет стрелы – 32 м.
"СММ", ЗАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 325-87-82
"Администрация Морского Порта Туапсе", ФГБУ Туапсе
+7 (86167) 7-64-00, +7 (86167) 7-64-02



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости