реклама

"За ледокол "Лидер" нам придется побороться" - Алексей Рахманов

0 307 1 мин
Президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов, отвечая на вопросы судентов в СПбГМТУ, прокомментировал вопрос строительства атомного ледокола "Лидер" проекта 10510. 

Алексей Рахманов заявил, что сейчас рассматриваются два возможных предприятия-строителя ледокола "Лидер": Дальневосточный завод "Звезда" и Балтийский завод.


За петербургское предприятие выступает целый ряд факторов. Это технические возможности, наличие лицензии по работе с ядерным топливом, квалифицированные специалисты и не менее важный аспект - близость к основным поставщикам оборудщования. "Европейская часть страны - это место, где производится до 50% крупногабаритного оборудования, которое будет ставиться на ледокол проекта 10510", - рассказал Алексей Рахманов. 

"ОСК очень бы хотелось взяться за постройку ледоколов "Лидер" при этом мы понимаем, что за эти заказы нам надо побороться", - завершил свой ответ Алексей Рахманов.

Напомним, 12 марта в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете проходит встреча студентов, преподавателей и сотрудников СПбГМТУ с президентом Объединенной судостроительной корпорации Алексеем Рахмановым.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АСРФ призывает пересмотреть рекомендации по промыслу минтая
10:26 / рыболовство