реклама

Япония проведёт логистический эксперимент с использованием Транссибирской магистрали и паромной линии DBS

0 53 1 мин
Правительство Японии вместе с правительством России решило доставить грузы с использованием парома и железной дороги.
Япония планирует в текущем году провести совместно с Россией логистический эксперимент с использованием Транссибирской магистрали и паромной линии DBS. Об этом сообщил во вторник вице-губернатор японской префектуры Тоттори Ногава Сатоси, выступая на саммите по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций стран Северо-Восточной Азии, передает ТАСС.

"Правительство Японии проявляет большой интерес к логистическим маршрутам через Японское море, и в текущем финансовом году оно планирует провести логистический эксперимент с использованием Транссибирской магистрали в сотрудничестве с правительством России. Задействование паромной линии DBS определено как составная часть этого проекта", - сказал он.

Японская сторона уже использует паром DBS для экспорта молочных продуктов из префектуры Тоттори в порт Донхэ южнокорейской провинции Канвондо, откуда они доставляются в район Сеула. Кроме того, в городе Вонджу той же провинции осуществляются совместные разработки медицинского оборудования, а также выполняются сделки между компаниями.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы