реклама

Высокопроизводительная передача данных: HARTING предлагает мощные соединения для цифровизации

0 19 1 мин
В железнодорожном секторе продолжается стремительное внедрение технологий цифровизации: растет количество кабельных соединений в рельсовом транспорте, и этот рост обусловлен распространением WiFi-сетей, информационных систем для пассажиров, а также дополнительных датчиков и узлов для электронного отслеживания и управления. Увеличение объема передаваемых данных приобретает все большую важность для различных представителей рынка железнодорожного транспорта.
Для удовлетворения спроса на технологии взаимодействия на бортах поездов рельсовым транспортным средствам необходимы мощные сети и соединения, которые соответствуют конкретным рыночным требованиям. Еще одним важным условием является высокая скорость передачи: железнодорожные компании-операторы сделали выбор в пользу Cat. 7 A в качестве будущего стандарта. Он обеспечивает передачу в диапазоне частот до 1000 МГц.

Модуль Han® Gigabit является первым модульным соединителем, который соответствует данным требованиям. Преимущества: по сравнению с Cat. 6 A , новый стандарт позволяет значительно увеличить целостность сигналов. Защита от помех также важна, поскольку кабели Cat. 7 A содержат четыре отдельно экранированные пары проводов, окруженные еще одной экранирующей оплеткой.

При установке на участках сцепления вагонов новый модуль Han® Gigabit поддерживает передачу Cat. 7 A и характеризуется такими преимуществами, как устойчивость к помехам и широкий диапазон частот. Соединение защищено от ударов и вибрации в соответствии с DIN EN 61373, Категория II и прекрасно подходит для применения в железнодорожном транспорте в условиях экстремальных нагрузок. Данный модуль позволяет устанавливать магистраль Ethernet для будущих устройств, модернизации и переоснащения рельсовых транспортных средств.

Определение положения и регистрация состояния с помощью RFID и MICA ® HARTING предлагает не только автономные коммутаторы и коммутационные кабели для гибкой передачи данных. В цепи, содержащей датчики, антенны, считыватели RFID и платформы MICA ® (которая играет роль периферийного компьютера для фильтрации, агрегирования и сжатия полученных с датчиков данных) выполняется беспроводная запись полученной из внешних источников информации на периферийных устройствах и ее цифровая обработка для оптимизации управления процессом. Платформа MICA ® преобразует данные с датчиков, полученные считывателями RFID, и делает эти данные доступными другим устройствам по магистральной системе. В итоге передаются отфильтрованные и только необходимые данные.

Поэтому открытая аппаратная и программная платформа HARTING способствует развитию цифровизации в разных направлениях: здесь MICA ® служит промежуточным звеном между протоколами передачи данных производителей
отдельных систем. 
 
При установке на участках сцепления вагонов новый модуль Han® Gigabit обеспечивает передачу Cat. 7 A и характеризуется такими преимуществами, как устойчивость к помехам и широкий диапазон частот / "Хартинг", ЗАО
 
Регистрация состояния с помощью RFID и MICA ® : Платформа HARTING выполняет функцию периферийного компьютера для фильтрации, агрегирования и сжатия полученных с датчиков данных / "Хартинг", ЗАО
"Хартинг", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 327-64-77



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в дискуссии о перспективах робототехники
13:17 / события