реклама

Встреча премьер-министра Вьетнама и госсекретаря США подчеркнули важность поддержания мира в Восточном море

0 53 1 мин
Находящийся с рабочим визитом в Соединенных Штатах премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь и госсекретарь США Энтони Блинкен на состоявшейся встрече в Вашингтоне подчеркнули важность поддержания мира и стабильности в Южно-Китайском (Восточном) море.
Об этом сообщило в субботу Вьетнамское информационное агентство, - передает ТАСС.

Глава вьетнамского правительства и руководитель Госдепа США "указали на важность обеспечения мира, свободы, безопасности судоходства и авиации в Восточном море. Они отметили, что любые возникающие споры должны решаться исключительно мирными средствами на основе международного права, в первую очередь на основе Конвенции ООН по морскому праву 1982 года, что будет способствовать поддержанию мира, стабильности, сотрудничества и развития в регионе и во всем мире", - передает ВИА.

Премьер-министр Вьетнама приветствовал организацию Вашингтоном специального саммита АСЕАН - США, который, по его словам, "внесет вклад в укрепление всестороннего и ответственного сотрудничества между сторонами, а также между Азиатско-Тихоокеанским регионом и регионом Индийского океана".

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе в "ВКонтакте".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение