реклама

Возможности пассажирского судна "Соталия" оценил Вячеслав Володин

0 169 1 мин
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин побывал на судне вместе с Вячеславом Володиным и демонстрировавшим возможности судна заместителем генерального директора ОСК по производственной деятельности Сергеем Ляшенко.
"Достигнута договоренность, что нам "Соталию" передадут в опытную эксплуатацию. У нижегородцев и гостей города будет возможность стать первыми пассажирами". - Пояснил губернатор Нижегородской области. 

Опытная эксплуатация "Соталии" в Нижнем Новгороде будет организована в преддверии проведения в этом городе выездного заседания профильных комитетов Государственной Думы по вопросам развития речного транспорта, на котором с участием представителей федеральных органов исполнительной власти будут обсуждаться организация пассажирских перевозок по воде в регионах России, - сообщает пресс-служба ОСК.

"Соталия" создана по заказу ОСК в широкой кооперации с промышленными предприятиями России. Светлый эргономичный салон рассчитан на 30 пассажиров. Судно отличает повышенный комфорт и большая площадь остекления с широким видовым обзором, позволяющим пассажирам взглянуть на архитектуру города с воды.

По мнению разработчиков проекта НИПТБ "Онега", "Соталия" отвечает потребностям регионов страны в доступном и надежном транспорте для восстановления массовой пассажирской речной навигации. Технические характеристики судна (автономность до 10 часов, скорость хода до 25 км/ч, малая осадка) позволяют использовать его как общественный транспорт для регулярных пассажирских перевозок, производить посадку и высадку пассажиров даже на необорудованный берег.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости