реклама

"Восточная Стивидорная Компания" запустила новую цифровую операционную систему

0 174 2 мин
"Восточная Стивидорная Компания" (ВСК, входит в Global Ports) ввела в эксплуатацию новую терминальную операционную систему (ТОС) для управления грузовыми операциями и эффективного планирования ресурсов. Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.
Нововведение, как отметили в ВСК, позволит включить компанию в единый IT-ландшафт Global Ports и унифицировать процедуру взаимодействия терминала с экспедиторами, агентами линий и контролирующими органами.
 
Фото: Пресс-служба ВСК

"Внедрение ТОС на ВСК – результат последовательной цифровой трансформации терминалов и клиентских сервисов Global Ports. Уверен, что клиенты и службы ВСК по достоинству оценят новую систему, которая обеспечивает большую гибкость и прозрачность операционных процессов терминала", – отметил директор по информационным технологиям Global Ports Алексей Ермолин.

Новая IT-архитектура ВСК построена на базе последней версии Solvo.TOS и доработанной версии системы «Контерра», введенной в эксплуатацию на первом этапе цифровой трансформации терминала. Ядром, поддерживающим основные операционные процессы терминала, выступает система Solvo.TOS. "Контерра", как основной компонент, обеспечивающий работу Единого клиентского портала Global Ports, предоставляет клиентам доступ к онлайн-сервисам терминала, отвечает за электронный обмен данными с системами РЖД, таможенных и налоговых органов. На портале Global Ports клиенты ВСК могут оформлять заявки на обработку грузов и транспортных средств, получать оповещения о событиях с контейнером в реальном времени и удаленно оформлять документы в электронном виде с применением электронной подписи.

Как сообщалось ране, проект по внедрению ТОС на ВСК стартовал в феврале 2020 года и включал несколько стадий.

"Восточная стивидорная компания" – контейнерный терминал на Дальнем Востоке России. Входит в группу Global Ports. ВСК работает на территории Восточного порта, специализируется на перевалке контейнерных грузов. Пропускная способность ВСК составляет 650 тыс. TEU в год.

"Контерра" – это комплексная ИТ-система для автоматизации управления производственными процессами контейнерных терминалов. Разработчиком системы является компания "РОЛИС" (входит в группу Global Ports). Сбор всей информации о состоянии груза в едином хранилище обеспечивает прозрачность процессов с грузами для клиентов терминала и государственных контролирующих органов.

Единый клиентский портал Global Ports работает с 2006 года и обеспечивает доступ клиентов к единой информации обо всех услугах терминалов группы. Портал позволяет оформлять все необходимые документы для обработки грузов удаленно с использованием электронной подписи. Компания-разработчик "РОЛИС" постоянно наращивает функционал портала в соответствии с потребностями рынка.  

Терминалы Global Ports расположены в Балтийском и Дальневосточном бассейнах, являющихся ключевыми регионами внешнеторговых грузопотоков. Global Ports управляет пятью контейнерными терминалами в России ("Петролеспорт", "Первый контейнерный терминал", "Усть-Лужский контейнерный терминал" и "Моби Дик" на Балтике, "Восточная стивидорная компания" на Дальнем Востоке) и двумя контейнерными терминалами в Финляндии (терминалы "Мулти-Линк" в Хельсинки и Котке). Global Ports также владеет внутренним контейнерным терминалом "Логистический Парк "Янино" под Санкт-Петербургом.
"Восточная стивидорная компания", ООО Находка
+7 (4236) 665-305
"УК Глобал Портс", ООО Санкт-Петербург
+7 812 677 1557



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СК "АРК" доставит на Балтику из Астрахани негабаритный груз весом более 700 тонн
11:04 / судоходство