реклама

Волжское пароходство завершило навигацию 2017 года

0 109 1 мин
20 ноября судоходная компания "Волжское пароходство" завершила грузовую навигацию 2017 года. Судами пароходства было перевезено 6,3 млн тонн грузов, что превышает показатель прошлого года на 21%. Навигация продолжалась 244 дня (с 22 марта по 20 ноября) — на два дня дольше, чем в прошлом году.
В структуре перевозок экспортные грузы составили 4 млн тонн (рост по сравнению с 2016 годом 14%). Объем грузов, перевезенных по внутрироссийским маршрутам, увеличился на 600 тыс. тонн (35%) — до 2,3 млн тонн.
В навигацию 2017 года треть от всего объема составили зерновые грузы. Судами пароходства перевезено 2,2 млн тонн зерна, на 40% больше, чем в прошлом году. Транспортировка серы сохранила уровень прошлогодних объемов и составила 1 млн тонн.

Основным внутрироссийским грузом стала щебеночная продукция из карьеров Карелии. Суда пароходства перевезли 1,5 млн тонн щебня (рост по сравнению с 2016 годом 40%). Внутрироссийские перевозки других грузов (металла, соли, гравия, промышленного сырья) остались на уровне прошлого года.

В навигацию 2017 года на перевозках работали 79 судов грузового и буксирного флота, в том числе четыре теплохода типа "Волго-Дон" были введены в эксплуатацию в августе под дополнительные объемы грузов. Также в работе использовались 59 несамоходных секций.

По завершению работы все суда поставлены на плановый ремонт, который проводится на базах технического обслуживания флота пароходства и судоремонтных заводах, сообщает пресс-служба судоходной компании.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости