реклама

Военные корабли более десяти стран мира примут участие в параде в честь 70-летия ВМС Китая

ВМФ.   10:00 20.04.2019   // вмс китая
- A + КомментарииПрочитано 117 раз   |
ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) с 22 по 25 апреля проведут морской парад и другие торжественные мероприятия в честь 70-летия с момента своего основания.
Как заявил на пресс-конференции в субботу заместитель командующего ВМС НОАК вице-адмирал Цю Яньпэн, в них примут участие корабли ВМФ России, а также военные суда более десяти стран мира.

"Мероприятия с участием множества стран пройдут с 22 по 25 апреля в Циндао (провинция Шаньдун, Восточный Китай) и прилегающей к нему акватории и воздушном пространстве. К настоящему времени о своем участии заявили военно-морские делегации из более 60 стран Азии, Африки, Европы, Америки и Тихоокеанского региона", - сказал он.

"Более десяти стран, включая Россию, Таиланд, Вьетнам и Индию, направят свои корабли для участия в торжественных мероприятиях", - добавил заместитель командующего ВМС НОАК. "В этот раз морской парад состоится 23 апреля в Циндао и прилегающей ему акватории и воздушном пространстве", - уточнил он.

Как сообщает ТАСС, по словам Цю Яньпэна, для осмотра будут доступны корабли ВМС НОАК. Кроме того, жители и гости Циндао смогут посетить около 20 кораблей более 10 стран мира, в том числе ВМФ России и ВМС Таиланда, Вьетнама и Индии.

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость