реклама

Военно-морской парад в День ВМФ России впервые пройдет в Каспийске

0 218 1 мин
Первый военно-морской парад в Каспийске, в котором будет задействовано более 25 кораблей.
ТАСС сообщает, что военнослужащие Каспийской флотилии готовятся к военно-морскому параду в честь Дня ВМФ России, который 26 июля впервые пройдет в Каспийске. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

"В торжествах задействуют корабли, катера и суда краснознаменной Каспийской флотилии. В настоящее время идет подготовка районов и акваторий проведения парада, а также уточняются навигационные параметры движения кораблей в акватории Каспийского моря, специалисты гидрографической службы флотилии определяют точки постановки кораблей на бочки", - говорится в сообщении.

Всего в военно-морском параде будет задействовано более 25 кораблей, сообщили в пресс-службе.
В День ВМФ в Каспийске также пройдет военно-спортивный праздник, в ходе которого моряки продемонстрируют элементы боя сил Каспийской флотилии с условным противником как в море, так и при высадке морского десанта. В частности, экипажи кораблей и бойцы морской пехоты продемонстрируют эпизоды боевой подготовки. На берегу жители города смогут посетить выставку вооружения и военной техники Каспийской флотилии, отметили в пресс-службе.
 
ВМФ России Санкт-Петербург
+7 (968) 766-17-67



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование