реклама

Во Владивостокский морской торговый порт поставлены два портальных крана "Витязь"

0 218 1 мин
ЗАО "СММ" сдало в эксплуатацию оставшиеся два из четырех портальных крана "Витязь", доставленных во Владивостокский морской торговый порт (ПАО "ВМТП") по Северному морскому пути в декабре 2020 года.
Реализуемые в рамках государственной программы импортозамещения и увеличения производственных мощностей портальные краны "Витязь" являются универсальным перегрузочным оборудованием, относятся к последнему поколению перегрузочной техники и полностью соответствуют специфике грузопотока, обрабатываемого на терминалах порта, а именно генеральных и навалочных грузов.  Грузоподъёмность "Витязей" - 63 тонны, вылет стрелы – 40 метров. Техническое отличие кранов заключается в механизме передвижения, который позволяет технике свободно перемещаться по криволинейному участку крановых рельс с радиусом поворота 140 метров, - сообщается на сайте ЗАО "СММ".
"СММ", ЗАО
Портальные краны монтировались на территории МТП "Усть-Луга" (Ленинградская область). Затем оборудование транспортировалось в собранном виде по Северному морскому пути на место постоянной эксплуатации. Общий вес перевезенных металлоконструкций кранов составил более 2500 тонн.

В компании "СММ" отметили, что слаженная работа и профессионализм специалистов ЗАО "СММ" и ПАО "ВМТП" позволили по прибытию судов провести операцию по выгрузке кранов на причал в кратчайшие сроки на высоком технологическом уровне. Так, выгрузка одного крана от момента застропки до его установки на подкрановый рельс заняла 2 часа 15 минут.
Перед транспортировкой специалисты ЗАО "СММ" провели заводские испытания техники на монтажной площадке. Вторая часть испытаний – приёмо-сдаточные – была проведена на территории ПАО "ВМТП".


 
"СММ", ЗАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 325-87-82
"Владивостокский морской торговый порт", ОАО Владивосток
+7 (800) 23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости