реклама

Во Владивостоке для подготовки военных моряков задействовали учебно-тренировочный комплекс "Каспий"

0 222 1 мин
Полигоны, на которых имитировалось поступление забортной воды в отсеки корабля и возникновение в них пожаров, использовали для подготовки моряков.
Во Владивостоке на базе учебного центра подготовки младших специалистов Военно-морского флота, входящего в состав Объединенного учебного центра ВМФ, прошли практические занятия для личного состава учебных рот. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Практические тренировки проводились с привлечением мощностей современного учебно-тренировочного комплекса по борьбе с пожарами и водой "Каспий". Для обучения военнослужащих были задействованы полигоны, на которых имитировалось поступление забортной воды в отсеки корабля и возникновение в них пожаров.

Моряки в условиях, приближенных к реальным, учились заделывать пробоины в корпусе и ликвидировать возгорания различной сложности. Также в специальном бассейне были отработаны нормативы по одеванию спасательного гидротермокостюма и посадка личного состава в надувной спасательный плот при экстренном покидании корабля.

Всего к практическим занятиям привлекалось порядка 50 военнослужащих.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Технодар" привел реальные кейсы с использованием систем контроля топлива
20:29 / события