реклама

Внук капитана Бородкина Артем Бородкин посетил ледокол, названный в честь деда

0 119 1 мин
Артем Александрович Бородкин поделился, что с малых лет его родители рассказывали о ледоколе в Якутии, названном именем его деда. Внук родился, когда знаменитого капитана уже не было в живых, но, благодаря рассказам родителей, он знает о прародителе практически все.
За семейными чаепитиями родственники говорили о том, что если не они, то внуки обязательно когда-нибудь увидят легендарный ледокол. Тогда у Артема зародилась мечта - посетить его. И вот планы реализовались. Практически сразу после трапа самолета, Артем заступил на трап "Капитана Бородкина". По его глазам сразу можно было понять, как он взволнован и впечатлен.

Большим сюрпризом для него стало и то, что действующий капитан ледокола Павел Адаменко лично встретил, показал дизель-электроход изнутри, ознакомил с техническими параметрами, показал всю мощь и возможности ледокола. Для гостя были открыты двери и в камбуз, и в каюты, и вдаже на капитанский мостик. Присутствующих особо удивило то, что внук очень похож на своего деда, - это стало понятно, когда Артем фотографировался на фоне портрета Капитана Бородкина.
 

"Когда мне было 2 года, в Нижнем Новгороде у трапа самолета нас встретила бабушка Клавдия Ивановна Бородкина. Взглянув на меня, она ахнула: "Господи, так это же Леша, точная копия своего деда идет!" - говорит Артем.


Сейчас внук капитана живет и работает в Нижнем Новгороде, пошел по стопам своего отца - Александра Алексеевича, освоил профессию анестезиолога-реаниматолога.

Артем Александрович от всей души поблагодарил коллектив ПАО "ЛОРП" за организацию его пребывания на ледоколе, за помощь в исполнении заветного желания. Он уверен, что капитаном Бородкиным будут гордиться его дети и внуки, ведь теперь, увидев воочию ледокол имени деда, расскажет им подробнее об истории ледокола и службе капитана Бородкина.
   



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости