реклама

Власти Чувашии рассказали о развитии нацпроекта "Великий Волжский путь"

0 122 1 мин
"Великий Волжский путь" - это национальный туристический проект, который реализуется по поручению президента России, и объединяет межрегиональные маршруты 14-ти субъектов.

В формате телемоста, организованного ТАСС, на вопросы репортёров ответили исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, председатель Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов, заместитель председателя Кабмина Чувашии - министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов и другие.

 

Вице-премьер Дмитрий Краснов отметил, что стратегически важно использовать потенциал Волги и речных перевозок. Так, Чебоксарский речной порт по оценкам туристов – один самых благоустроенных на Волге, передает официальный портал органов власти Чувашской Республики.

 

По словам Краснова, поток круизных туристов в прошлом году вырос почти на 29% по сравнению с 2019 годом. В 2022 году начали действовать новые маршруты на скоростных судах "Валдай 45Р".

 

KORABEL.RU ранее сообщал, что в Чувашии рассматривают перспективу развития речного туризма. Возможности Чувашии к туристическому сотрудничеству с соседними регионами Поволжья. 

 

Проект "Валдай 45Р" реализуется на производственной площадке ЦКБ по СПК им. Р.Е.Алексеева. 

 

Немалый вклад в строительство проекта вкладывает также компания "СудоРПМ", поставляющая домкраты и насосы для строительства судов

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ изготовит преграду от радиоизотопов
09:24 / пресс-релизы