реклама

Вице-премьер Абрамченко стала "крестной матерью" траулера "Капитан Мартынов"

0 77 1 мин
Церемония состоялась в Санкт-Петербурге на "Адмиралтейских верфях".

Заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко приняла участие в церемонии поднятия государственного флага на большом морозильном рыболовном траулере "Капитан Мартынов" Русской рыбопромышленной компании. Она стала "крёстной матерью" нового судна.

Вице-премьер Абрамченко стала "крестной матерью" траулера "Капитан Мартынов" / Фото: Пресс-служба Правительства РФ
Вице-премьер Абрамченко стала "крестной матерью" траулера "Капитан Мартынов" / Фото: Пресс-служба Правительства РФ

"Это лучший траулер в своём классе в мире. И мы испытываем колоссальную гордость за наших корабелов, которые в условиях санкционных ограничений могут реализовать такие масштабные проекты. Это потрясающий корабль, эффективный с точки зрения ведения промысла, комфортный для работы рыбаков", – заявила вице-премьер.

 

В ходе церемонии Виктория Абрамченко отметила, что страна гордится успехами Русской рыбопромышленной компании и судостроителей "Адмиралтейских верфей", реализовавших такой масштабный проект.

 

"Это по праву один из самых современных и технологичных супертраулеров в мире. Судно рассчитано на ежегодный вылов около 60 тыс. т рыбы, что в 2,5 раза превышает производительность судов, составляющих сегодня основу рыбопромыслового флота на Дальнем Востоке. А благодаря внедрению технологий безотходного производства пополнение нашего рыбопромыслового флота такими судами позволит бережнее использовать ресурсы Мирового океана", – добавила она.

 

Важно, что траулер не только позволит повысить экономическую эффективность промысла, но и обеспечит комфортные условия труда и быта рыбаков. Вице-премьер поблагодарила всех рыбаков за вклад в развитие экономики России и пожелала компании и дальше оставаться флагманом рыбной отрасли, показывая пример технологической модернизации, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Длина габаритная (м)108,2
Ширина габаритная (м)21
Высота борта (м)8,1
Осадка судна (м)8,8
Скорость (уз)15
"Русская Рыбопромышленная Компания", ООО
Владивосток
+7 (423) 222-78-78, +7 (495) 777-54-50, +7 (984) 195-33-61
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости