реклама

Вероятность передачи "Мистралей" РФ крайне низкая

1 788 1 мин
Российские структуры, ответственные за военно-техническое сотрудничество, продолжают контакты с французской стороной по поводу передачи "Мистралей", однако в настоящий момент вероятность их передачи России пока крайне низкая.
"Мы контактируем время от времени с французскими партнерами. Из характера этих контактов ясно, что надежд на то, что ситуация разрешится и Россия все же получит "Мистрали", практически нет. Я бы оценил эти шансы как девяносто девять к одному. Но трагедии в этом для нас абсолютно никакой нет", — передает "и-Маш" со ссылкой на Минобороны.

В сообщении отмечается, что российская сторона будет вполне удовлетворена, если получит обратно потраченные ею на вертолетоносцы средства. Также в ведомстве заметили, что боеготовность флота от этого не пострадает.

 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 30.03.2015, 10:40Все эти оптимистические заявления из минобороны имени герояроссиисердюкова типа "может быть всё-таки отдадут" обусловлены тем, что как только наша раша контракт расторгнет, так лягушатники сразу раскроют информацию, куда сколько откатили.
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт