реклама

Верфи Дальнего Востока предложили освободить от ряда регламентов

0 283 1 мин
Требования некоторых нормативных актов могут перестать быть актуальными для дальневосточных верфей.
Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики (Минвостокразвития) и Минпромторг считают, что требования регламентов по наличию отечественного оборудования определенной номенклатуры на судах, строящихся по программе "квоты в обмен на инвестиции", не должны распространяться на суда, построенные на Дальнем Востоке.

"Есть ряд распорядительных документов, которые при строительстве судов регламентируют о том, что оборудование, которое устанавливается на этих судах, должно быть определенной номенклатуры, подпадающей под требование союзных государств. Мы сегодня с коллегами из Минпромторга провели большую работу, чтобы требования этих нормативных актов не распространялись на строительство судов в нашем случае (на Дальнем Востоке РФ - прим.). И я уверен, что у нас это получится", - сказал глава Минвостокразвития Александр Козлов журналистам при посещении города Большой Камень в Приморье. Его слова приводит "Интерфакс - Дальний Восток".

Он напомнил, что в настоящее время на Дальнем Востоке заказы на строительство судов по программе "квоты в обмен на инвестиции" размещаются на верфях Приморского и Хабаровского краев.

"У нас (на Дальнем Востоке - прим.) суда строят в основном Приморье и Хабаровский край. Есть вопросы по верфям Хабаровского края - они требуют большей поддержки, отдельной инвестиционной программы их собственников. Ждем решений со стороны Объединенной судостроительной корпорации", - сказал Козлов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 / судостроение