реклама

Верфь "Новатэк" в Заполярье выйдет на полную мощность в 2020 году - губернатор

0 372 1 мин
Верфь крупнотоннажных морских сооружений компании "Новатэк" в Кольском заливе выйдет на полную мощность в 2020 году, сообщила в четверг в интервью ТАСС в кулуарах Петербургского международного экономического форума Марина Ковтун.
"В 2020 году верфь выйдет на полную мощность", - сказала глава региона.

Как сообщает ТАСС, дочерняя компания "Новатэк", ведущая проект, этим летом уже приступит к строительству. В июне 2019 года должна быть запущена первая верфь, в декабре 2019 года - вторая. По словам губернатора, объем инвестиций в проект оценивается в 50 млрд рублей, будет создано порядка 10 тыс. рабочих мест.

Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений "Новатэк" в Кольском заливе предназначен для изготовления морских комплексов по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата, ремонта и обслуживания морской техники, которые будут использоваться для освоения морских нефтегазоконденсатных месторождений. Площадь верфи превысит 150 га. Там будут созданы производственные мощности для изготовления металлоконструкций и модулей технологических линий; 2 уникальных по размеру сухих дока, вахтовый городок.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы