реклама

Вентиляторы центробежные различных типов

0 72 1 мин
Электровентиляторы предназначены для перемещения воздуха на морских и речных судах, кораблях всех типов, классов и назначений, объектах нефте- и газодобычи на морском шельфе.
Основные характеристики

Климатическое исполнение вентиляторов, категория размещения и условия эксплуатации ОМ2 соответствуют ГОСТ 15150-69. Вентиляторы комплектуются двигателями напряжением 400 В типа АДМ ОМ2 и А ОМ2, ВА ОМ2 мощностью от О, 14 до 7,6 кВт. Электровентиляторы изготавливаются под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства. Работают при температуре окружающей среды от минус 40 до плюс 50°С. Относительная влажность окружающей и перемещаемой сред не более 98% при температуре плюс 35°С. Диапазон номинальных расходов воздуха - от 250 до 1 О ООО мЗ/ч.

Уровень разработки

Характеристики вентиляторов нашего производства не уступают, а во многом и превосходят мировые аналоги (Novenco, Н&Н). Лопатки рабочих колес, изготовленные из алюминия, имеют форму профиля с двумя радиусами, что повышает КПД на 5-10%.

Следующее поколение рабочих колес изготовлено на Зd-принтере из пластика, что уменьшает акустический шум на 5-10 % и повышает КПД на 5-10 % в сравнении с колесами из металла. Профиль лопатки рабочего колеса имеет сложную форму двойной кривизны.

Основные материалы

Материалы основных узлов выполнены в виде клепано-сварной конструкции из алюминиевого сплава 1561.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение