реклама
31.07.2020 14:14 / события, нева-2021

Ведущие поставщики навигационного оборудования примут участие в выставке "НЕВА 2021"

0 45 2 мин
«Транзас», Центральный научно-исследовательский институт «Электроприбор», POLAR, ГК «Связь и радионавигация», Пермская научно-производственная приборостроительная компания и ООО «Дельта-ПРО» подтвердили свое участие в 16-й Международной специализированной выставке и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА 2021», которая состоится в Санкт-Петербурге с 21 по 24 сентября 2021 года при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта РФ, Морской коллегии при Правительстве РФ, отраслевых союзов и ассоциаций. 
"НЕВА-Интернэшнл"

«Транзас» (входит в состав корпорации Wärtsilä) является лидером в создании интегрированных технологических решений для повышения безопасности и эффективности судоходства, навигации и судовых операций. Компания объединяет всех участников морской отрасли для формирования общей информационной среды, стандартов е-Навигации и операционной деятельности на судне. В рамках своей стратегии «Транзас» развивает концепцию THESIS (Transas Harmonized Eco System of Integrated Solutions), объединяющую суда, операционные центры, управление движением судов и обучение (морские тренажеры и тренинг) на базе облачных технологий для эффективного обмена данными с целью обеспечения безопасного судоходства и навигации. Как участник глобального рынка морского транспорта, «Транзас» обладает разветвленной сетью собственных офисов и представительств более чем в 20 странах мира. 

Компания участвует в проектах федерального значения. В соответствии с контрактом, подписанным с судостроительным заводом Samsung Heavy Industries, пять газовозов типоразмера Yamalmax, строящихся в рамках реализации проекта «Арктик СПГ 2», будут оснащены интегрированными навигационными системами «Транзас», системами наблюдения за ледовой обстановкой, комплектом радиооборудования морского района ГМССБ А1+А2+А3+А4, оборудованием спутниковой связи VSAT и Iridium, а также рядом других систем. Поставка и монтаж оборудования начнутся в 2020 году и продлятся до конца 2023 года. Аналогичные комплекты оборудования были установлены «Транзасом» на газовозах, построенных в 2014-2018 гг. в рамках проекта «Ямал СПГ». 

АО «Концерн «Центральный научно-исследовательский институт «Электроприбор» выполняет полный цикл работ от фундаментально-поисковых исследований до производства и поддержания продукции в эксплуатации. Концерн производит и поставляет судовые навигационные приборы: лаг ЛЭМ2-1М, эхолот ЭН-200, магнитные компасы «Азимут 125М», «Азимут-90-1», «Азимут-90М», а также бесплатформенные инерциальные навигационные системы «БЕМОЛЬ-М», «БЕМОЛЬ-МТ», спутниковый компас с инерциальной поддержкой «ИСОН». Судовые навигационные приборы сертифицированы Российским речным регистром и Российским морским регистром судоходства. В 2018 году завершена разработка нового магнитного компаса для работы в высоких широтах, на ледоколах и судах ледового класса. Концерном разработан интегрированный комплекс навигации, управления движением и связи морских транспортных судов «Широта», система информационной поддержки безопасности плавания морских судов в ледовых условиях «Арктика-И». Мобильный гравиметр «Чекан-АМ» (модель «Шельф») предназначен для высокоточных измерений ускорения силы тяжести при поиске и разведке нефтегазовых месторождений на морском шельфе и региональной аэросъемке. Используется морскими геологами восьми стран и занимает 35% мирового рынка. 
 
"НЕВА-Интернэшнл", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 321-26-76, +7 (812) 321-28-17
"Концерн ЦНИИ Электроприбор", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 232-59-15, +7 (812) 232-99-70, +7 (812) 499-81-11
"Транзас Навигатор", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 325-31-31



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости