реклама

В Южной Корее арестован экс-глава ВМС страны

0 537 1 мин
Бывший командующий ВМС Республики Корея взят под арест в воскресенье. Его подозревают в том, что он принимал участие в схеме по поставке некачественных комплектующих для первого южнокорейского спасательного корабля "Тхонъен".
По данным Flot.com, Хван Ки-чул подозревается в том, что он помог одному из поставщиков оборудования выиграть конкурс в рамках строительства корабля, в нарушение конкурсных процедур. 

В сообщении отмечается, что Хван Ки-чул отвечал за проект в Администрации программ оборонных закупок в 2009 году, когда проходили конкурсы. В прокуратуре считают, что руководство компании-поставщика подкупало членов Администрации, чтобы выиграть конкурс. При этом подчиненные Хван Ки-чула составили поддельную гарантию качества на гидролокационную систему этой компании.  Хван Ки-чул также обвиняется в причинении убытков правительству по итогам некачественной реализации проекта. Бывший командующий ВМС отрицает обвинения, заявляя, что не влиял на конкурсные процедуры, а все решения были приняты на более низких уровнях.

В сообщении уточняется, что расследование в отношении руководства ВМС Южной Кореи началось после того, как новейший военный спасательный корабль "Тхонъен" не смог принять участие в спасении людей с затонувшего парома "Севоль". Паром потерпел крушение 16 апреля 2014 года, погибло более 300 пассажиров.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство