реклама

В Сочи состоялась торжественная церемония награждения победителей "СКФ Черноморской регаты больших парусников"

0 1426 2 мин
Президент Российской Федерации Владимир Путин лично приветствовал участников регаты и вручил награды российскому паруснику "Акела", который первым пересек финишную линию в первой гонке Варна-Новороссийск, а также паруснику "Надежда" за самый дальний переход к месту проведения регаты из Владивостока в Черное море.

 "Я счастлив приветствовать всех, кто посвящает свою жизнь морю, - обратился В.В. Путин к экипажам и участникам команд регаты. - Особенно приятно, что такое событие, как регата проходит в канун открытия курортного сезона. Сегодня в Сочи настоящий праздник – мы отмечаем лучших моряков". В.В. Путин также пожелал успешного окончания регаты и финиша в Констанце и, обращаясь к зарубежным участникам регаты, отметил, что они всегда желанные гости в России. 
Награждение победителей / пресс-служба регаты СКФ Черноморской регаты больши

Мэр Сочи Анатолий Пахомов также приветствовал собравшихся: "Сочи гордится тем, что принимает в городе "СКФ Черноморскую регату больших парусников", мы счастливы продолжать спортивные традиции, заложенные олимпиадой. Желаем всем капитанам и командам успешного продолжения регаты. Спасибо, что принесли праздник в наш город". 

В церемонии награждения приняли участие советник президента И.Е.Левитин, министр транспорта РФ М.Ю. Соколов, губернатор Краснодарского края А.Н. Ткачев, мэр Сочи А.Н.Пахомов, генеральный директор ОАО "Совкомфлот" С.О.Франк и председатель регаты Робин Снук Хургонье. 

После церемонии награждения Владимир Путин поднялся на борт парусника "Мир", где состоялась встреча президента с курсантами Государственной морской академии им. Адмирала С.О.Макарова.

Парусники прибыли в Круизную гавань Сочи 14 мая и до 17 мая и будут открыты для всех посетителей. По случаю захода регаты город подготовил насыщенную береговую и морскую программу. Днем 15 мая между экипажами состоялись спортивные состязания, а вечером по улицам города прошел праздничный парад команд-участников Регаты. Тысячи жителей и гостей Сочи наблюдали за шествием. 

Во время торжественной церемонии специальными призами спонсоров и партнеров регаты были также награждены: 
- Британский парусник Johanna Lucretia в номинации "Самый интернациональный SCF Black Sea Tall Ships Regatta 2014 экипаж", приз был вручен Алексендром Куртыниным, заместителем генерального директора ОАО "Совкомфлот"; 

- Румынский парусник Mirceа в номинации "Лучшая команда парада среди парусников класса А", приз вручал председатель регаты Робин Снук Хургонье;

- Румынский парусник Adornate в номинации "Лучшая команда парада среди парусников классов B, C и D", приз вручал вице-президент компании "Транснефть" Михаил Барков. 

Победителями спортивных соревнований, которым также вручили памятные призы и подарки стали: "Крузенштерн" как самый спортивный экипаж, Mircea за победу в мини-футболе и арм-спорте, а также "Надежда" за первое место в баскетболе и тяжелой атлетике. Призы победителям спортивных соревнований вручил мэр Сочи Анатолий Пахомов. 

Столица Зимних Олимпийских игр 2014 впервые принимает у себя столь значимую флотилию самых легендарных парусников в мире, тем самым открывая южные ворота России и способствуя развитию морского туризма на Черном море.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На траловом промысле минтая сокращается количество судов
17:09 / рыболовство