реклама

В Североморске встретили из похода большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков"

1 2560 1 мин
Сегодня большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", выполнявший задачи в дальней морской зоне в течение двух с половиной месяцев, прибыл в главную базу Северного флота – Североморск.
В торжественной встрече корабля принял участие заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Олег Голубев. Он поздравил экипаж с успешным выполнением поставленных задач, отметив, что североморцы готовы действовать, как в северных, так и в южных широтах. По флотской традиции командиру корабля капитану 1 ранга Александру Езееву вице-адмирал Олег Голубев вручил жареного поросёнка, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

В ходе мероприятия состоялось награждение отличившихся военнослужащих.

Большой противолодочной корабль "Вице-адмирал Кулаков" вышел в поход из Североморска 3 декабря. За 72 суток корабль прошёл более 14 тысяч морских миль через Баренецево, Норвежское, Северное, Средиземное и Чёрное моря. Совершил деловой заход в греческий порт Пирей и вместе с ракетным крейсером "Маршал Устинов" принял участие в совместном учении сил Северного и Черноморского флотов в январе с.г.

Корабль входит в состав арктической группировки Северного флота, сформированной на базе Кольской флотилии разнородных сил и неоднократно, в том числе и в 2019 году, принимал участие в походах по Северному морскому пути. В Арктике БПК "Вице-адмирал Кулаков" единственный из боевых кораблей Северного флота первого ранга прошёл все моря от Баренцева до Берингова и принял участие в обеспечении высадки сил морского десанта на необорудованное побережье в районе посёлка Эгвекинот на Чукотке.
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Pfvlovskiy Nepovtorimiy, 14.02.2020, 23:34С возвращением из похода ! ! ! Российскому флоту - Ура ! Ура ! Ура !
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение