реклама

В Северодвинске на базе ЦС "Звездочка" появится Центр компетенций судостроения

0 498 1 мин
С таким предложением выступил ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Андрей Рудской.

По словам академика Андрея Рудского, уже сейчас для ЦС "Звездочка" в рамках проекта НОЦ "Российская Арктика" Петербургским Политехом и САФУ решаются актуальные задачи в области аддитивных технологий, сообщает "Правда Севера".

"Санкт-Петербургский политехнический университет в кооперации с Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М. В. Ломоносова (САФУ), который активно готовит кадры по рабочим и инженерным специальностям для крупнейших предприятий АО "ОСК" на базе своего филиала в Северодвинске, предлагает создать Центр компетенций передовых цифровых и производственных технологий для решения отраслевых задач АО "ОСК" на примере Центра судоремонта "Звездочка", — сказал Андрей Рудской.

По его мнению, под актуальные задачи и нужды предприятий Объединенной судостроительной корпорации возможно дальнейшее тиражирование аналогичных центров компетенций от Владивостока до Калининграда.

Предполагаемый механизм работы Центра компетенций включает в себя подготовку кадров, разработку технологических процессов по инновационным направлениям, изготовление оборудования под конкретные задачи, встраивание в действующую технологическую цепочку, а также монтаж, пуско-наладку и сопровождение на начальном этапе, сообщили в пресс-службе НОЦ "Российская Арктика".

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события